Стиральная машина не сливает воду

Часто бывает так, что программа стирки выбрана, и процесс запущен, а когда наступает момент полоскания белья, стиральная машина не сливает воду. Может быть и такое, что техника шумит и гудит при сливе, и в этом случае возможны проблемы со шлангом. Это может быть перегиб или засор этого шланга, но следует проверить и сифон, если резиновая трубка выведена в него.

Если стиральная машина не сливает воду или плохо сливает, значит, нужно ещё проверить фильтр. Вынимать его нужно аккуратно, так как вода из барабана может вытечь на пол. Фильтр могут засорять обёртки от конфет, которые остаются в карманах одежды, большие монеты и другие подобные предметы.

Если стиральная машина постоянно сливает воду, значит, может быть неисправен сливной насос. Определить эту неисправность сможет только специалист. Сильный шум при сливе воды - это первый сигнал того, что нужно проверить данную деталь. В общем, если плохо работает слив, необходимо самостоятельно почистить фильтр или проверить засор шланга, если после устранения какой-то мелкой неисправности, проблема не исчезла, значит, придётся обратиться к мастеру в сервисный центр.

В каком городе Вам нужно отремонтировать стиральную машину:
Также читайте:
Добавить объявление