Как почистить стиральную машину автомат лимонной кислотой от накипи

Многие хозяйки задаются вопросом: можно ли очистить автоматическую стиральную машину от накипи в домашних условиях? Подходящее средство должно соответствовать таким критериям: безопасность для одежды и человека, хорошо убирать известковые отложения и остатки порошка, а также быть безопасным для самой техники и для всех её резиновых, пластиковых и металлических деталей. В данном случае можно воспользоваться лимонной кислотой, которая избавит не только от отложений, но и уберёт неприятные запахи.

Существует несколько способов, как почистить машину автомат при помощи этого средства. Можно насыпать 50 грамм этого кислого порошка в сухом виде в основной отсек или в барабан и запустить цикл при высокой температуре без белья. Второй способ - это сделать раствор воды (1 литр) и 100 грамм "лимонки", залить его в барабан и запустить процесс стирки без белья на 90*С. При этом следует наблюдать за работой техники, ведь если на нагревательном элементе большие известковые отложения, они могут попасть в слив при полоскании. В этом случае необходимо отключить оборудование и устранить проблему, а именно достать куски накипи.

После этого можно продолжить процесс удаления грязи и запустить цикл вновь. Через пару часов, когда стирка закончится, необходимо отогнуть резиновые элементы и протереть под ними влажной салфеткой, чтобы убрать скопления мелких твёрдых кусочков.

В каком городе Вам нужно отремонтировать стиральную машину:
Также читайте:
Добавить объявление